Skip to main content
Wer ist in diesem Jahr die Nummer 1 im TCI?

Pyramidenspiel 2024

Der Vorstand wünscht allen Teilnehmerinnen und Teilnehmer spannende, faire und unfallfreie Spiele.

Resultate

  • 17.05.

    Schläpfer Andrea – Götz Ernst 2:6 1:6

  • 18.05.

    Zurbrügg Phil – Wade Richie 0:6 0:6

  • 18.05.

    Sutter Dominic – Reist Patrick 6:1 6:1

  • 18.05.

    Eggenschwiler Vera – Rentsch Michael 6:0 6:1

  • 19.05.

    Stucki Markus – Bhend Remy 6:2 6:4

  • 20.05.

    Eggenschwiler Vera – Häsler Rolf 7:6 6:3

  • 20.05.

    Ritschard Maureen – Stucki Markus 2:6 7:6 10:12

  • 28.05.

    Feuz Roger – Bruijstens Claudia 3:6 6:4 11:9

  • 28.05.

    Urbaniak Eric – Bühler Michael 3:6 4:6

  • 29.05.

    Ritschard Maureen – Bhend Remy 1:6 6:1 10:5

  • 29.05.

    Michel Bobby – Seiler Roger 0:6 1:6

  • 29.05.

    Schneider Andy – Borter Hansueli 6:1 6:1

  • 30.05.

    Nänni Reinhard – Schläpfer Andrea 4:6 3:6

  • 01.06.

    Sutter Dominic  – Wade Richie 2:6 2:6

  • 04.06.

    Bühler Michael – Feuz Bruno 6:0 6:0

  • 04.06.

    Wade Richard – Petruzelova Ivana 6:0 6:0

  • 05.06.

    Stucki Markus – Tschanz Lotti 6:2 6:3

  • 05.06.

    Fontana Pietro – Feuz Roger 7:5 6:1

  • 05.06.

    Schneider Andy – Ritschard Maureen 6:0 6:0

  • 07.06.

    Zurbrügg Phil – Eggenschwiler Vera 2:6 3:6

  • 14.06.

    Dietrich Sven – Seiler Roger 6:7 6:3 10:12

  • 17.06.

    Schläpfer Andrea – Häsler Rolf 4:6 4:6

  • 17.06.

    Feuz Bruno – Mühlemann Fritz 4:6 0:6

  • 17.06.

    Bähler Simon – Seiler Urs 6:1 6:1

  • 17.06.

    Stucki Markus – Bruijstens Claudia 6:4 6:4

  • 18.06.

    Bühler Michael – Schneider Andy 0:6 6:7

  • 20.06.

    Steiner Romand – Mühlemann Fritz 4:6 4:6

  • 20.06.

    Seiler Urs – Feuz Bruno 6:4 6:0

  • 22.06.

    Rentsch Matthias – Götz Ernst 3:6 1:6

  • 23.06.

    Regez Ryan – Mosimann Heinz 6:1 6:0

  • 23.06.

    Schneider Andy – Feuz Roger 6:0 6:4

  • 26.06.

    Rosas Rafael – Mosimann Heinz 7:6 2:6 6:7

  • 26.06.

    Stucki Markus – Trachsel Jürg 6:0 6:2

  • 27.06.

    Steiner Roman – Wade Richard 3:6 1:6

  • 28.06.

    Bähler Simon – Bühler Michael 2:6 1:6

  • 28.06.

    Regez Ryan – Bhend Nick 6:3 6:0

  • 29.06.

    Schneider Andy  – Stucki Markus 6:3 6:1

  • 30.06.

    Rosas Rafael – Rentsch Matthias 7:5 6:7 7:5

  • 02.07.

    Millaard Carine – Dietrich Sven 7:5 6:3

  • 03.07.

    Stucki Markus – Bischoff Raphael 4:6 0:6

  • 04.07.

    Bühler Michael – Bruijstens Claudia 6:1 6:0

  • 04.07.

    Abouzeid Ahmed – Mühlemann Fritz 6:0 6:0

  • 04.07.

    Rentsch Matthias – Schläpfer Andrea 6:4 6:0

  • 04.07.

    Bruijstens Claudia – Feuz Roger 6:3 6:1

  • 05.07.

    Regez Ryan – Steiner Roman 6:2 6:0

  • 06.07.

    Schneider Andy – Bischoff Raphael 6:4 5:7 4:6

  • 07.07.

    Regez Ryan – Michel Louis 3:6 6:7

  • 08.07.

    Mosimann Heinz – Aeschimann Esther 2:6 4:6

  • 08.07.

    Seiler Urs – Bhend Remy 4:6 3:6

  • 09.07.

    Schneider Andy – Bischoff Raphael 6:1 6:2

  • 11.07.

    Urbaniak Eric – Wade Richard 3:6 6:4 10:6

  • 14.07.

    Bühler Michael – Trachsel Jürg 6:0 6:2

  • 14.07.

    Rosas Rafael – Reist Patrick 6:2 2:6 6:3

  • 15.07.

    Feuz Bruno – Tschanz Lotti 6:1 4:6 4:6

  • 15.07.

    Häsler Rolf – Feuz Bruno 3:6 6:4 5:10

  • 16.07.

    Bruijstens Claudia – Trachsel Jürg 6:2 6:3

  • 16.07.

    Bhend Nick – Aebersold Roman 5:7 7:5 7:10

  • 18.07.

    Rosas Rafael – Murolo Umberto 2:6 4:6

  • 19.07.

    Bhend Nick – Häsler Rolf 4:6 4:6

  • 19.07.

    Bischoff Raphael – Schneider Andy 6:3 1:6 4:6

  • 19.07.

    Bischoff Raphael – Schneider Andy 4:6 3:6

  • 19.07.

    Regez Ryan – Urbaniak Eric 4:6 7:6 10:7

  • 19.07.

    Reist Patrick – Rentsch Matthias 6:2 7:6

  • 19.07.

    Seiler Urs – Tschanz Lotti 6:0 6:1

  • 20.07.

    Bühler Michael – Stucki Markus 6:0 6:0

  • 20.07.

    Jost Jitka – Dietrich Sven 0:6 0:6

  • 20.07.

    Eggenschwiler Vera – Urbaniak Eric 4:6 3:6

  • 21.07.

    Dietrich Sven – Bhend Nick 6:0 6:0

  • 21.07.

    Hubler Flavio – Zurbrügg Phil wo.

  • 21.07.

    Seiler Urs – Stucki Markus 6:3 7:5

Aktuelle Forderungen

Forderer: Bähler Simon
Geforderter: Feuz Bruno
Spieldatum: Di, 23.7., 16 Uhr

Forderer: Rentsch Matthias
Geforderter: Aebersold Roman
Spieldatum: Di, 23.7., 18.30 Uhr

Forderin: Millaard Carine
Geforderter: Götz Ernst
Spieldatum: Fr, 26.7., 16 Uhr

Forderer: Fontana Pietro
Geforderter: Trachsel Jürg
Spieldatum: Do, 25.7., 10 Uhr

Forderer: Regez Ryan
Geforderter: Bhend Remy
Spieldatum: noch offen

Forderer: Bühler Michael
Geforderter: Schneider Andy
Spieldatum: Di, 23.7., 11 Uhr

Forderer: Seiler Urs
Geforderter: Bischoff Raphael
Spieldatum: noch offen

Forderer: Bhend Nick
Geforderte: Eggenschwiler Vera
Spieldatum: Mi, 24.7., 19 Uhr

Forderer: Bähler Simon
Geforderter: Feuz Bruno
Spieldatum: Di, 23.7., 16 Uhr

Forderer: Rentsch Matthias
Geforderter: Aebersold Roman
Spieldatum: Di, 23.7., 18.30 Uhr

Forderin: Millaard Carine
Geforderter: Götz Ernst
Spieldatum: Fr, 26.7., 16 Uhr

Forderer: Fontana Pietro
Geforderter: Trachsel Jürg
Spieldatum: Do, 25.7., 10 Uhr

Forderer: Regez Ryan
Geforderter: Bhend Remy
Spieldatum: noch offen

Forderer: Bühler Michael
Geforderter: Schneider Andy
Spieldatum: Di, 23.7., 11 Uhr

Forderer: Seiler Urs
Geforderter: Bischoff Raphael
Spieldatum: noch offen

Forderer: Bhend Nick
Geforderte: Eggenschwiler Vera
Spieldatum: Mi, 24.7., 19 Uhr

Pyramidenspiel – Wie geht das?

Das Pyramidenspiel ist ein clubinternes Ranglistenspiel. Bei diesem Spiel kannst du deine Gegner herausfordern und in einem «best of three» Match deine spielerischen Fähigkeiten testen und weiter verbessern. Mit jedem gewonnenen Spiel kannst du in der Rangliste aufsteigen, aber auch in der Rangliste absteigen, wenn du verlierst. Wenn du in einer tieferen Reihe platziert bist, kannst du dich so hochspielen bis zur Nummer 1 – es ist also die ultimative Challenge. Wenn du noch nicht dabei bist, melde dich gleich an und pack die Chance, die Nummer 1 im Tennisclub Interlaken zu werden.

Für das Pyramidenspiel gibt es ein Reglement. Hier findest du alle Informationen zum Spiel kurz zusammengefasst.

Sollten Fragen sein, stehe ich dir gerne zur Verfügung.

Für den Vorstand
Michael Bühler, 079 799 17 73

Hier anmelden!

Please do not fill this field!
Please do not fill this field!

Bitte habe nach dem Klicken auf «Anmeldung senden» ein paar Sekunden Geduld, bis die Anmeldung erfolgreich versendet wurde! Merci.